[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа с Adobe Photoshop » Секреты и советы » Увеличение снимка без потерь качества
Увеличение снимка без потерь качества
AdminOldДата: Вторник, 18.01.2011, 17:15 | Сообщение # 1
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Разрешение в 12 мегапикселей сегодня является нормой для любительских камер. Но в некоторых случаях его может оказаться недостаточно — например, если вы хотите увеличить для печати небольшой фрагмент снимка. Этот совет поможет масштабировать фото, сохранив его качество.

УДАЛЯЕМ ШУМЫ. При масштабировании увеличиваются не только интересные детали, но и цифровые шумы и артефакты. Чтобы избежать этого, выберите пункт меню «Filter | Noise Filter | Noise Reduction» и примените выбранный фильтр к изображению (только не переусердствуйте с настройками, иначе мелкие детали получатся слишком размытыми). После такой обработки снимок может показаться немного нечетким. Ничего страшного: резкости мы добавим позднее.

КАДРИРУЕМ. Выберите инструмент «Crop», нажав клавишу «С». Нарисуйте рамку вокруг нужного участка изображения. Для корректировки размера выделенной области потяните за края рамки. Двойной щелчок снимает выделение. Если вы хотите точный размер, укажите его в
панели опций.

УВЕЛИЧИВАЕМ РАЗРЕШЕНИЕ. Откройте диалоговое окно «Image Size», нажав сочетание клавиш «Alt+Ctrl+I». В выпадающем меню «Resample Image» выберите значение «Bicubic Smoother». В поле «Resolution» задайте «300». Если это необходимо, здесь же можно изменить ширину и высоту изображения. Нажмите «OK».

ДОБАВЛЯЕМ ЧЕТКОСТИ. Увеличенное изображение выглядит нечетким, особенно на границах — например, контурах букв. Чтобы избавиться от этого эффекта, используйте фильтр «Unsharp Mask» из меню «Filter | Sharpen». Чем больше предлагаемый формат печати изображения,
тем более высокие значения нужно использовать при настройке фильтра. Опция «Preview» позволяет сравнить качество изображения до и после применения фильтра.

Источник: ichip.ru

 
asfasgДата: Понедельник, 20.02.2017, 23:20 | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
трансформирование?
 
Форум » Работа с Adobe Photoshop » Секреты и советы » Увеличение снимка без потерь качества
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: