[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Работа с Adobe Photoshop » Секреты и советы » Как создать коллаж в фотошопе
Как создать коллаж в фотошопе
AdminOldДата: Воскресенье, 12.06.2011, 15:50 | Сообщение # 1
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы хотите создать приглашение или поздравительную открытку, использовав в качестве материала собственные фотографии. Но инструменты, предлагаемые различными онлайн-сервисами, вас не устраивают.



В составлении коллажа вам поможет Photoshop. Откройте программу и создайте в ней шаблон с параметрами 15x10 см. Если вам необходим больший размер, выставьте свои значения. Далее нужно активировать линейку («Ctrl+R»).
После создайте вертикальные направляющие в меню «View | New Guide»: первая будет равна 5 см, а вторая — 10 см. Так вы разделите шаблон на равные участки, на которых будут располагаться изображения. Откройте приготовленные для коллажа фотографии в редакторе. Все они должны иметь разрешение 300 dpi, в том числе и сама заготовка. Выведите на экран сведения о разрешении («Alt+Ctrl+I»), выставьте здесь 300 dpi и сохраните. Теперь скопируйте первое фото в буфер («Ctrl+C»), переключитесь на заготовку и инструментом выделения обведите первый прямоугольник. Вставьте в выделение картинку из буфера («Alt+Shift+Ctrl+V»). Если она слишком большая, подгоните ее, вызвав соответствующее меню («Ctrl+T»).

Разместите все изображения на заготовке. В финале для общей оптимизации можно воспользоваться гистограммой. Закончив с этим, объедините слои и снимите направляющие («View | Clear Guides»).

Источник: ichip.ru
Прикрепления: 7283243.jpg (15.7 Kb)
 
Форум » Работа с Adobe Photoshop » Секреты и советы » Как создать коллаж в фотошопе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: